Skip to content
Free Shipping worldwide!
Free Shipping worldwide!

Cetirizin Vividrin 10 mg Filmtabletten, 20 St. Tabletten

Original price € 6.73 - Original price € 6.73
Original price
€ 6.73
€ 6.73 - € 6.73
Current price € 6.73
  • Übersicht
  • Details
  • Inhalt
    • Wirkstoff: Cetirizin
    • zur Linderung der Beschwerden bei Allergien und beim atopischen Ekzem (Neurodermitis)
    • Tabletten zum Einnehmen
    • apothekenpflichtiges Arzneimittel
    • Hersteller: Dr. Gerhard Mann GmbH, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland)
    • PZN: 12364291




    Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
  • PZN: 12364291

    Wichtige Hinweise (Pflichtangaben):

    Cetirizin Vividrin 10 mg Filmtabletten. Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid. Anwendungsgebiet: zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis und zur Linderung von Urtikaria (Nesselsucht).

    Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.


    Diese Gebrauchsinformation wurde zuletzt überarbeitet im August 2016.

    Quelle: Angaben der Packungsbeilage
    Stand: 06/2018

    • Packungsgröße: 20 St
    • Darreichungsform: Tabletten
    • Inhaltsstoffe: Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid. Anwendungsgebiet: zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis und zur Linderung von Urtikaria (Nesselsucht).
EUR